Bezirksliga Südniedersachsen (Frauen)

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 19.10.19 14:00 7 Tuspo Weende V SG Bodensee/Nesselröden Voigt-SchuleVoigt-Schule Tuspo Weende IV Spieldetails
Sa, 19.10.19 14:00 8 Tuspo Weende V Tuspo Weende IV Voigt-SchuleVoigt-Schule SG Bodensee/Nesselröden Spieldetails
Sa, 19.10.19 15:00 51 VT Südharz III MTV Grone II Turnhalle PöhldeTurnhalle Pöhlde ASC 46 Göttingen II Spieldetails
Sa, 19.10.19 15:00 52 VT Südharz III ASC 46 Göttingen II Turnhalle PöhldeTurnhalle Pöhlde MTV Grone II Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 15. Oktober 2019 und Sonntag, 20. Oktober 2019
letzte Änderung: Samstag, 12. Oktober 2019
Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 Tuspo Weende IIITuspo Weende III Aufstiegsplatz 3 3 9:0 9
2 Tuspo Weende IVTuspo Weende IV Relegationsplatz 2 2 6:0 6
3 ASC 46 Göttingen IIASC 46 Göttingen II 2 2 6:0 6
4 SG LenglernSG Lenglern 2 1 3:4 3
5 MTV Grone IIMTV Grone II 0 0 0:0 0
6 VT Südharz IIIVT Südharz III 3 0 1:9 0
7 TVG GieboldehausenTVG Gieboldehausen 1 0 0:3 0
8 SG Bodensee/NesselrödenSG Bodensee/Nesselröden 1 0 0:3 0
9 TG 1860 Münden IITG 1860 Münden II Relegationsplatz 1 0 0:3 0
10 Tuspo Weende VTuspo Weende V Relegationsplatz 1 0 0:3 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 19.10.19 14:00 7 Tuspo Weende V SG Bodensee/Nesselröden Voigt-SchuleVoigt-Schule Tuspo Weende IV Spieldetails
Sa, 19.10.19 14:00 8 Tuspo Weende V Tuspo Weende IV Voigt-SchuleVoigt-Schule SG Bodensee/Nesselröden Spieldetails
Sa, 19.10.19 15:00 51 VT Südharz III MTV Grone II Turnhalle PöhldeTurnhalle Pöhlde ASC 46 Göttingen II Spieldetails
Sa, 19.10.19 15:00 52 VT Südharz III ASC 46 Göttingen II Turnhalle PöhldeTurnhalle Pöhlde MTV Grone II Spieldetails
Sa, 26.10.19 15:00 17 TVG Gieboldehausen TG 1860 Münden II KGS GieboldehausenKGS Gieboldehausen ASC 46 Göttingen II Spieldetails
Sa, 26.10.19 15:00 18 TVG Gieboldehausen ASC 46 Göttingen II KGS GieboldehausenKGS Gieboldehausen TG 1860 Münden II Spieldetails
So, 27.10.19 10:00 15 SG Lenglern Tuspo Weende III Sporthalle LenglernSporthalle Lenglern MTV Grone II Spieldetails
So, 27.10.19 10:00 16 SG Lenglern MTV Grone II Sporthalle LenglernSporthalle Lenglern Tuspo Weende III Spieldetails
So, 27.10.19 11:00 13 SG Bodensee/Nesselröden Tuspo Weende IV Schulturnhalle NesselrödenSchulturnhalle Nesselröden VT Südharz III Spieldetails
So, 27.10.19 11:00 14 SG Bodensee/Nesselröden VT Südharz III Schulturnhalle NesselrödenSchulturnhalle Nesselröden Tuspo Weende IV Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 19. Oktober 2019 und Sonntag, 27. Oktober 2019
letzte Änderung: Samstag, 12. Oktober 2019

Tabellenverlauf

Mannschaft

Termine, Turniere, Schiedsrichterlehrgänge

Titel Start Ende Ort
Diskussionsrunde zur neuen Beitragserhebung im Verband 15.10.19 18:00 15.10.19 22:00 Göttingen
Regionsjugendmeisterschaften U12 & U16 10.11.19 10:00 10.11.19 18:00 -
17. Volleyballturnier des SFC Harz-Weser 10.11.19 10:00 10.11.19 20:00 Osterode
Regionsjugendmeisterschaften U13 & U18 17.11.19 10:00 17.11.19 18:00 -
D+C Fortbildung RSN 24.11.19 14:00 24.11.19 17:00 Göttingen
Regionsjugendmeisterschaften U14 & U20 01.12.19 10:00 01.12.19 18:00 -