aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 26.10.19 15:00 13 VfL Grasdorf II TSV Giesen GRIZZLYS IV KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)KGS Laatzen (Albert-Einstein GS) TG 1860 Münden Spieldetails
Sa, 26.10.19 15:00 14 VfL Grasdorf II TG 1860 Münden KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)KGS Laatzen (Albert-Einstein GS) TSV Giesen GRIZZLYS IV Spieldetails
Sa, 26.10.19 15:00 15 SG Echte/Kalefeld VfBHW Hameln BBS NortheimBBS Northeim ASC 46 Göttingen III Spieldetails
Sa, 26.10.19 15:00 16 SG Echte/Kalefeld ASC 46 Göttingen III BBS NortheimBBS Northeim VfBHW Hameln Spieldetails
Sa, 26.10.19 15:30 17 TuS Wettbergen MTV 48 Hildesheim II Sportpark WettbergenSportpark Wettbergen Tuspo Weende Spieldetails
Sa, 26.10.19 15:30 18 TuS Wettbergen Tuspo Weende Sportpark WettbergenSportpark Wettbergen MTV 48 Hildesheim II Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 22. Oktober 2019 und Sonntag, 27. Oktober 2019
letzte Änderung: Montag, 16. September 2019
Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 MTV 48 Hildesheim IIMTV 48 Hildesheim II Aufstiegsplatz 3 3 9:2 9
2 VfBHW HamelnVfBHW Hameln Relegationsplatz 3 3 9:4 7
3 Tuspo WeendeTuspo Weende 3 2 8:6 6
4 SG Echte/KalefeldSG Echte/Kalefeld 2 1 5:3 4
5 TG 1860 MündenTG 1860 Münden 3 1 6:8 3
6 ASC 46 Göttingen IIIASC 46 Göttingen III 3 1 5:8 3
7 TuS WettbergenTuS Wettbergen Relegationsplatz 2 1 3:5 2
8 TSV Giesen GRIZZLYS IVTSV Giesen GRIZZLYS IV Abstiegsplatz 3 0 4:9 2
9 VfL Grasdorf IIVfL Grasdorf II Abstiegsplatz 2 0 2:6 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 26.10.19 15:00 13 VfL Grasdorf II TSV Giesen GRIZZLYS IV KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)KGS Laatzen (Albert-Einstein GS) TG 1860 Münden Spieldetails
Sa, 26.10.19 15:00 14 VfL Grasdorf II TG 1860 Münden KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)KGS Laatzen (Albert-Einstein GS) TSV Giesen GRIZZLYS IV Spieldetails
Sa, 26.10.19 15:00 15 SG Echte/Kalefeld VfBHW Hameln BBS NortheimBBS Northeim ASC 46 Göttingen III Spieldetails
Sa, 26.10.19 15:00 16 SG Echte/Kalefeld ASC 46 Göttingen III BBS NortheimBBS Northeim VfBHW Hameln Spieldetails
Sa, 26.10.19 15:30 17 TuS Wettbergen MTV 48 Hildesheim II Sportpark WettbergenSportpark Wettbergen Tuspo Weende Spieldetails
Sa, 26.10.19 15:30 18 TuS Wettbergen Tuspo Weende Sportpark WettbergenSportpark Wettbergen MTV 48 Hildesheim II Spieldetails
Sa, 02.11.19 15:00 29 MTV 48 Hildesheim II SG Echte/Kalefeld Robert-Bosch-GesamtschuleRobert-Bosch-Gesamtschule VfBHW Hameln Spieldetails
Sa, 02.11.19 15:00 30 MTV 48 Hildesheim II VfBHW Hameln Robert-Bosch-GesamtschuleRobert-Bosch-Gesamtschule SG Echte/Kalefeld Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 26. Oktober 2019 und Sonntag, 3. November 2019
letzte Änderung: Montag, 16. September 2019

Tabellenverlauf

Mannschaft

Termine, Turniere, Schiedsrichterlehrgänge

Titel Start Ende Ort
Regionsjugendmeisterschaften U12 & U16 10.11.19 10:00 10.11.19 18:00 -
17. Volleyballturnier des SFC Harz-Weser 10.11.19 10:00 10.11.19 20:00 Osterode
Regionsjugendmeisterschaften U13 & U18 17.11.19 10:00 17.11.19 18:00 -
D+C Fortbildung RSN 24.11.19 14:00 24.11.19 17:00 Göttingen
Regionsjugendmeisterschaften U14 & U20 01.12.19 10:00 01.12.19 18:00 -