Überregionale Spielklassen mit Mannschaften aus der Region

Hier findet ihr die Spielklassen oberhalb der Bezirksligen, in denen Mannschaften aus unserer Region mitspielen.

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 19.09.20 14:00 VL 4 ♀ 1 GfL Hannover II PSV Hannover Freie Waldorfschule (neue Halle)Freie Waldorfschule (neue Halle) Spieldetails
Sa, 19.09.20 14:00 VL 4 ♀ 2 GfL Hannover II MTV Salzgitter Freie Waldorfschule (neue Halle)Freie Waldorfschule (neue Halle) Spieldetails
Sa, 19.09.20 14:00 OL 3 ♀ 1 USC Braunschweig II VfL Wolfsburg IGS Franzsches FeldIGS Franzsches Feld Spieldetails
Sa, 19.09.20 14:00 OL 3 ♀ 2 USC Braunschweig II SV Nienhagen IGS Franzsches FeldIGS Franzsches Feld Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 VL 4 ♂ 1 VSG Düngen/Holle/Bodenburg TuS Vahrenwald Sporthalle am MoldbergSporthalle am Moldberg Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 VL 4 ♂ 2 VSG Düngen/Holle/Bodenburg MTV 48 Hildesheim II Sporthalle am MoldbergSporthalle am Moldberg Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 OL 2 ♂ 1 ASC 46 Göttingen TSV Burgdorf Max-Planck-GymnasiumMax-Planck-Gymnasium Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 OL 2 ♂ 2 ASC 46 Göttingen Turn-Klubb zu Hannover Max-Planck-GymnasiumMax-Planck-Gymnasium Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 VL 4 ♂ 3 SG Echte/Kalefeld GfL Hannover III BBS NortheimBBS Northeim Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 VL 4 ♂ 4 SG Echte/Kalefeld TuS Wunstorf BBS NortheimBBS Northeim Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 VL 4 ♀ 3 TSV Giesen GRIZZLYS MTV Grone Sporthalle GiesenSporthalle Giesen Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 VL 4 ♀ 4 TSV Giesen GRIZZLYS VT Südharz Sporthalle GiesenSporthalle Giesen Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 OL 2 ♂ 3 VfL Grasdorf TSV Giesen GRIZZLYS III KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)KGS Laatzen (Albert-Einstein GS) Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 OL 2 ♂ 4 VfL Grasdorf TSV Buxtehude-Altkloster KGS Laatzen (Albert-Einstein GS)KGS Laatzen (Albert-Einstein GS) Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 LL 6 ♂ 3 TG 1860 Münden 1. Volleyballclub Goslar OS Hann. Münden IOS Hann. Münden I Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 LL 6 ♂ 4 TG 1860 Münden SV Lengede OS Hann. Münden IOS Hann. Münden I Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 VL 4 ♂ 5 ASC 46 Göttingen II Turn-Klubb zu Hannover II Max-Planck-GymnasiumMax-Planck-Gymnasium Spieldetails
Sa, 19.09.20 15:00 VL 4 ♂ 6 ASC 46 Göttingen II 1. VC Pöhlde Max-Planck-GymnasiumMax-Planck-Gymnasium Spieldetails
Sa, 19.09.20 20:00 RL ♀ 5 Tuspo Weende VfL Oythe II Sporthalle WeendeSporthalle Weende Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 20.09.20 11:00 LL 8 ♀ 3 ASC 46 Göttingen II Vallstedt Vechelde Vikings Max-Planck-GymnasiumMax-Planck-Gymnasium Spieldetails
So, 20.09.20 11:00 LL 8 ♀ 4 ASC 46 Göttingen II MTV Braunschweig Max-Planck-GymnasiumMax-Planck-Gymnasium Spieldetails
So, 20.09.20 11:00 OL 3 ♀ 3 Turn-Klubb zu Hannover TG 1860 Münden TKH-HalleTKH-Halle Spieldetails
So, 20.09.20 11:00 OL 3 ♀ 4 Turn-Klubb zu Hannover VC Nienburg TKH-HalleTKH-Halle Spieldetails
So, 20.09.20 16:00 RL ♀ 1 SV Wietmarschen SC Spelle-Venhaus Sporthalle WietmarschenSporthalle Wietmarschen Spieldetails
So, 20.09.20 16:00 RL ♀ 2 VfL Lintorf SC Langenhagen Turnhalle LintorfTurnhalle Lintorf Spieldetails
So, 20.09.20 16:00 RL ♀ 4 SV Union Lohne USC Braunschweig Sporthalle am ParkSporthalle am Park Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 15. September 2020 und Sonntag, 20. September 2020

Regionalliga Nordwest (Frauen) ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
Oldenburger TB
SC Langenhagen
SC Spelle-Venhaus
SV Union Lohne
SV Wietmarschen
Tuspo Weende
USC Braunschweig
VfL Lintorf
VfL Oythe II

Oberliga 2 (Männer) ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
ASC 46 Göttingen
DJK Kolping Northeim
TSV Burgdorf
TSV Buxtehude-Altkloster
TSV Giesen GRIZZLYS III
TSV Winsen/Luhe
Turn-Klubb zu Hannover
VfL Grasdorf
Wolfenbütteler VC WVC

Oberliga 3 (Frauen) ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
ASC 46 Göttingen
SV Nienhagen
TG 1860 Münden
Turn-Klubb zu Hannover
USC Braunschweig II
VC Nienburg
VfL Wolfsburg

Verbandsliga 4 (Frauen) ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
GfL Hannover II
MTV Grone
MTV Salzgitter
PSV Hannover
SC Langenhagen II
TSV Giesen GRIZZLYS
VT Südharz

Verbandsliga 4 (Männer) ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
1. VC Pöhlde
ASC 46 Göttingen II
GfL Hannover III
MTV 48 Hildesheim II
SG Echte/Kalefeld
TuS Vahrenwald
TuS Wunstorf
Turn-Klubb zu Hannover II
VSG Düngen/Holle/Bodenburg

Landesliga 6 (Männer) ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
1. Volleyballclub Goslar
ASC 46 Göttingen III
SV Lengede
TG 1860 Münden
TSV Giesen GRIZZLYS IV
Tuspo Weende
Wolfenbütteler VC II

Landesliga 8 (Frauen) ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
ASC 46 Göttingen II
MTV Astfeld
MTV Braunschweig
MTV Goslar
Tuspo Weende II
Tuspo Weende III
Vallstedt Vechelde Vikings
Wolfenbütteler VC
Wolfenbütteler VC II

Termine, Turniere, Schiedsrichterlehrgänge

Titel Start Ende Ort