Überregionale Spielklassen mit Mannschaften aus der Region

Hier findet ihr die Spielklassen oberhalb der Bezirksligen, in denen Mannschaften aus unserer Region mitspielen.

Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Termin folgt RL ♀ 23 Oldenburger TB SC Spelle-Venhaus OTB-Halle Am HaareneschOTB-Halle Am Haarenesch Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Termin folgt RL ♀ 21 SV Wietmarschen Tuspo Weende Sporthalle WietmarschenSporthalle Wietmarschen Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt RL ♀ 22 VfL Lintorf SV Union Lohne Turnhalle LintorfTurnhalle Lintorf Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
So, 25.10.20 16:00 RL ♀ 25 SC Langenhagen VfL Oythe II Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Spiele zwischen Freitag, 23. Oktober 2020 und Mittwoch, 28. Oktober 2020
(*) Der Spielbeginn kann sich durch vorher stattfindende Veranstaltungen verzögern.

Regionalliga Nordwest (Frauen) ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
Oldenburger TB
SC Langenhagen
SC Spelle-Venhaus
SV Union Lohne
SV Wietmarschen
Tuspo Weende
USC Braunschweig
VfL Lintorf
VfL Oythe II

Oberliga 2 (Männer) ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
ASC 46 Göttingen
DJK Kolping Northeim
Grasdorf/Rethen Volleys
TSV Burgdorf
TSV Buxtehude-Altkloster
TSV Giesen GRIZZLYS III
TSV Winsen/Luhe
Turn-Klubb zu Hannover
Wolfenbütteler VC WVC

Oberliga 3 (Frauen) ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
ASC 46 Göttingen
SV Nienhagen
TG 1860 Münden
Turn-Klubb zu Hannover
USC Braunschweig II
VC Nienburg
VfL Wolfsburg

Verbandsliga 4 (Frauen) ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
GfL Hannover II
MTV Salzgitter
PSV Hannover
SC Langenhagen II
TSV Giesen GRIZZLYS
TWG Göttingen
VT Südharz

Verbandsliga 4 (Männer) ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
1. VC Pöhlde
ASC 46 Göttingen II
GfL Hannover III
MTV 48 Hildesheim II
SG Echte/Kalefeld
TuS Vahrenwald
TuS Wunstorf
Turn-Klubb zu Hannover II
VSG Düngen/Holle/Bodenburg

Landesliga 6 (Männer) ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
1. Volleyballclub Goslar
ASC 46 Göttingen III
SV Lengede
TG 1860 Münden
TSV Giesen GRIZZLYS IV
Tuspo Weende
Wolfenbütteler VC II

Landesliga 8 (Frauen) ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
ASC 46 Göttingen II
MTV Astfeld
MTV Braunschweig
MTV Goslar
Tuspo Weende II
Tuspo Weende III
Vallstedt Vechelde Vikings
Wolfenbütteler VC
Wolfenbütteler VC II

Termine, Turniere, Schiedsrichterlehrgänge

Titel Start Ende Ort
Regionstag 2020 online 10.11.20 19:00 10.11.20 22:00