Überregionale Spielklassen mit Mannschaften aus der Region

Hier findet ihr die Spielklassen oberhalb der Bezirksligen, in denen Mannschaften aus unserer Region mitspielen.

Regionalliga Nordwest (Frauen) ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
FC 47 Leschede
Oldenburger TB
SC Langenhagen
SC Spelle-Venhaus
SV Wietmarschen
TV Eiche Horn Bremen II
Tuspo Weende
USC Braunschweig
VC Osnabrück
VSG Hannover

Oberliga 2 (Frauen) ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
ASC 46 Göttingen
BTS Neustadt
Bremen 1860
GfL Hannover
MTV Salzgitter
SG Karlshöfen/Gnarrenburg
SV Nienhagen
TG 1860 Münden
TSV Giesen GRIZZLYS
VG Delmenhorst-Stenum

Oberliga 2 (Männer) ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
ASC 46 Göttingen
DJK Kolping Northeim
SG STV/MTV Salzgitter
TSV Giesen GRIZZLYS III
USC Braunschweig II
VSG Düngen/Holle/Bodenburg
VSG Hannover
VfL Grasdorf
Wolfenbütteler VC WVC

Verbandsliga 3 (Frauen) ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
GfL Hannover II
MTV Grone
SC Langenhagen II
SF Aligse II
TSV Thiede
Tuspo Weende II
USC Braunschweig II
VSG Düngen/Holle/Bodenburg
VT Südharz
VfL Wolfsburg

Verbandsliga 3 (Männer) ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
1. VC Pöhlde
ASC 46 Göttingen II
MTV Gamsen
SG Echte/Kalefeld
SV Lengede
Team Schaumburg
USC Braunschweig III
VfL Wolfsburg

Landesliga 6 (Frauen) ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
ASC 46 Göttingen II
MTV 48 Hildesheim II
MTV Astfeld
MTV Braunschweig
MTV Braunschweig II
MTV Gifhorn
Tuspo Weende III
VSG GW Vallstedt/MTV Vechelde
VSG Stederdorf/Wipshausen
Wolfenbütteler VC

Landesliga 6 (Männer) ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
ASC 46 Göttingen III
DJK Kolping Northeim II
GfL Hannover IV
MTV 48 Hildesheim II
TSV Giesen GRIZZLYS IV
TuS Bothfeld 04
Tuspo Weende
VSG Hannover II
VfBHW Hameln
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 21.10.18 10:00 OL 2 ♀ 13 TSV Giesen GRIZZLYS SG Karlshöfen/Gnarrenburg Sporthalle GiesenSporthalle Giesen Spieldetails
So, 21.10.18 10:00 OL 2 ♀ 14 TSV Giesen GRIZZLYS SV Nienhagen Sporthalle GiesenSporthalle Giesen Spieldetails
So, 21.10.18 10:00 OL 2 ♂ 17 USC Braunschweig II VfL Grasdorf IGS Franzsches FeldIGS Franzsches Feld Spieldetails
So, 21.10.18 10:00 OL 2 ♂ 18 USC Braunschweig II SG STV/MTV Salzgitter IGS Franzsches FeldIGS Franzsches Feld Spieldetails
So, 21.10.18 11:00 OL 2 ♀ 15 ASC 46 Göttingen Bremen 1860 Max-Planck-GymnasiumMax-Planck-Gymnasium Spieldetails
So, 21.10.18 11:00 OL 2 ♀ 16 ASC 46 Göttingen TG 1860 Münden Max-Planck-GymnasiumMax-Planck-Gymnasium Spieldetails
So, 21.10.18 11:00 LL 6 ♀ 15 VSG Stederdorf/Wipshausen VSG GW Vallstedt/MTV Vechelde Pestalozzischule PeinePestalozzischule Peine Spieldetails
So, 21.10.18 11:00 LL 6 ♀ 16 VSG Stederdorf/Wipshausen MTV Astfeld Pestalozzischule PeinePestalozzischule Peine Spieldetails
So, 21.10.18 16:00 (*) RL ♀ 16 VC Osnabrück Tuspo Weende Sporthalle am SchloßwallSporthalle am Schloßwall Spieldetails
So, 21.10.18 16:00 (*) RL ♀ 17 SC Langenhagen SC Spelle-Venhaus SCL-HalleSCL-Halle Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 27.10.18 14:00 VL 3 ♀ 5 Tuspo Weende II USC Braunschweig II Sporthalle WeendeSporthalle Weende Spieldetails
Sa, 27.10.18 14:00 VL 3 ♀ 6 Tuspo Weende II TSV Thiede Sporthalle WeendeSporthalle Weende Spieldetails
Sa, 27.10.18 14:00 OL 2 ♂ 33 VSG Hannover USC Braunschweig II Ottfried-Preussler-SchuleOttfried-Preussler-Schule Spieldetails
Sa, 27.10.18 14:00 OL 2 ♂ 34 VSG Hannover VfL Grasdorf Ottfried-Preussler-SchuleOttfried-Preussler-Schule Spieldetails
Sa, 27.10.18 15:00 LL 6 ♂ 13 DJK Kolping Northeim II Tuspo Weende BBS NortheimBBS Northeim Spieldetails
Sa, 27.10.18 15:00 LL 6 ♂ 14 DJK Kolping Northeim II VfBHW Hameln BBS NortheimBBS Northeim Spieldetails
Sa, 27.10.18 15:00 VL 3 ♂ 23 MTV Gamsen 1. VC Pöhlde Sportzentrum NordSportzentrum Nord Spieldetails
Sa, 27.10.18 15:00 VL 3 ♂ 24 MTV Gamsen Team Schaumburg Sportzentrum NordSportzentrum Nord Spieldetails
Sa, 27.10.18 15:00 VL 3 ♀ 25 SC Langenhagen II VSG Düngen/Holle/Bodenburg SCL-HalleSCL-Halle Spieldetails
Sa, 27.10.18 15:00 VL 3 ♀ 26 SC Langenhagen II VT Südharz SCL-HalleSCL-Halle Spieldetails
Sa, 27.10.18 20:00 RL ♀ 1 Tuspo Weende SV Wietmarschen Sporthalle WeendeSporthalle Weende Spieldetails
Sa, 27.10.18 20:00 RL ♀ 34 VSG Hannover Oldenburger TB TKH-HalleTKH-Halle Spieldetails
Spiele zwischen Sonntag, 21. Oktober 2018 und Montag, 29. Oktober 2018
(*) Der Spielbeginn kann sich durch vorher stattfindende Veranstaltungen verzögern.

Termine

keine Daten vorhanden

Schiedsrichterlehrgänge

27.10. D+C Fobi D+C Fortbildung RSN