Überregionale Spielklassen mit Mannschaften aus der Region

Hier findet ihr die Spielklassen oberhalb der Bezirksligen, in denen Mannschaften aus unserer Region mitspielen.

Regionalliga Nordwest (Frauen) ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
FC 47 Leschede
Oldenburger TB
SC Langenhagen
SC Spelle-Venhaus
SV Wietmarschen
TV Eiche Horn Bremen II
Tuspo Weende
USC Braunschweig
VC Osnabrück
VSG Hannover

Oberliga 2 (Frauen) ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
ASC 46 Göttingen
BTS Neustadt
Bremen 1860
GfL Hannover
MTV Salzgitter
SG Karlshöfen/Gnarrenburg
SV Nienhagen
TG 1860 Münden
TSV Giesen GRIZZLYS
VG Delmenhorst-Stenum

Oberliga 2 (Männer) ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
ASC 46 Göttingen
DJK Kolping Northeim
SG STV/MTV Salzgitter
TSV Giesen GRIZZLYS III
USC Braunschweig II
VSG Düngen/Holle/Bodenburg
VSG Hannover
VfL Grasdorf
Wolfenbütteler VC WVC

Verbandsliga 3 (Frauen) ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
GfL Hannover II
MTV Grone
SC Langenhagen II
SF Aligse II
TSV Thiede
Tuspo Weende II
USC Braunschweig II
VSG Düngen/Holle/Bodenburg
VT Südharz
VfL Wolfsburg

Verbandsliga 3 (Männer) ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
1. VC Pöhlde
ASC 46 Göttingen II
MTV Gamsen
SG Echte/Kalefeld
SV Lengede
Team Schaumburg
USC Braunschweig III
VfL Wolfsburg

Landesliga 6 (Frauen) ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
ASC 46 Göttingen II
MTV 48 Hildesheim II
MTV Astfeld
MTV Braunschweig
MTV Braunschweig II
MTV Gifhorn
Tuspo Weende III
VSG GW Vallstedt/MTV Vechelde
VSG Stederdorf/Wipshausen
Wolfenbütteler VC

Landesliga 6 (Männer) ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
ASC 46 Göttingen III
DJK Kolping Northeim II
GfL Hannover IV
MTV 48 Hildesheim II
TSV Giesen GRIZZLYS IV
TuS Bothfeld 04
Tuspo Weende
VSG Hannover II
VfBHW Hameln
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 20.10.18 15:00 OL 2 ♂ 13 VSG Düngen/Holle/Bodenburg DJK Kolping Northeim Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 20.10.18 15:00 OL 2 ♂ 14 VSG Düngen/Holle/Bodenburg ASC 46 Göttingen Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 20.10.18 15:00 LL 6 ♀ 14 MTV 48 Hildesheim II ASC 46 Göttingen II Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 20.10.18 15:00 LL 6 ♀ 13 MTV 48 Hildesheim II MTV Braunschweig Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 20.10.18 15:00 OL 2 ♂ 15 TSV Giesen GRIZZLYS III VSG Hannover Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 20.10.18 15:00 OL 2 ♂ 16 TSV Giesen GRIZZLYS III Wolfenbütteler VC Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 20.10.18 15:00 VL 3 ♂ 15 ASC 46 Göttingen II MTV Gamsen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 20.10.18 15:00 VL 3 ♂ 16 ASC 46 Göttingen II SG Echte/Kalefeld Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 20.10.18 15:00 LL 6 ♂ 15 TuS Bothfeld 04 VSG Hannover II Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 20.10.18 15:00 LL 6 ♂ 16 TuS Bothfeld 04 ASC 46 Göttingen III Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 20.10.18 15:00 VL 3 ♀ 15 VfL Wolfsburg Tuspo Weende II Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 20.10.18 15:00 VL 3 ♀ 16 VfL Wolfsburg TSV Thiede Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 20.10.18 15:00 VL 3 ♂ 17 VfL Wolfsburg SV Lengede Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 20.10.18 15:00 VL 3 ♂ 18 VfL Wolfsburg USC Braunschweig III Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 20.10.18 15:00 OL 2 ♀ 17 VG Delmenhorst-Stenum MTV Salzgitter Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 20.10.18 15:00 OL 2 ♀ 18 VG Delmenhorst-Stenum GfL Hannover Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 20.10.18 15:00 VL 3 ♀ 17 USC Braunschweig II SC Langenhagen II Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 20.10.18 15:00 VL 3 ♀ 18 USC Braunschweig II VSG Düngen/Holle/Bodenburg Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 20.10.18 15:00 LL 6 ♀ 17 Tuspo Weende III MTV Gifhorn Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 20.10.18 15:00 LL 6 ♀ 18 Tuspo Weende III Wolfenbütteler VC Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 20.10.18 19:00 RL ♀ 19 TV Eiche Horn Bremen II SV Wietmarschen Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 20.10.18 20:00 RL ♀ 18 Oldenburger TB USC Braunschweig Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 20.10.18 20:00 RL ♀ 65 FC 47 Leschede VSG Hannover Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 21.10.18 10:00 OL 2 ♀ 13 TSV Giesen GRIZZLYS SG Karlshöfen/Gnarrenburg Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 21.10.18 10:00 OL 2 ♀ 14 TSV Giesen GRIZZLYS SV Nienhagen Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 21.10.18 10:00 OL 2 ♂ 17 USC Braunschweig II VfL Grasdorf Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 21.10.18 10:00 OL 2 ♂ 18 USC Braunschweig II SG STV/MTV Salzgitter Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 21.10.18 11:00 OL 2 ♀ 15 ASC 46 Göttingen Bremen 1860 Max-Planck-GymnasiumMax-Planck-Gymnasium Spieldetails
So, 21.10.18 11:00 OL 2 ♀ 16 ASC 46 Göttingen TG 1860 Münden Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 21.10.18 11:00 LL 6 ♀ 15 VSG Stederdorf/Wipshausen VSG GW Vallstedt/MTV Vechelde Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 21.10.18 11:00 LL 6 ♀ 16 VSG Stederdorf/Wipshausen MTV Astfeld Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 21.10.18 16:00 RL ♀ 16 VC Osnabrück Tuspo Weende Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 21.10.18 16:00 RL ♀ 17 SC Langenhagen SC Spelle-Venhaus Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 19. Oktober 2018 und Donnerstag, 25. Oktober 2018

Termine

keine Daten vorhanden

Schiedsrichterlehrgänge

27.10. D+C Fobi D+C Fortbildung RSN