Überregionale Spielklassen mit Mannschaften aus der Region

Hier findet ihr die Spielklassen oberhalb der Bezirksligen, in denen Mannschaften aus unserer Region mitspielen.

Regionalliga Nordwest (Frauen) ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
FC 47 Leschede
Oldenburger TB
SC Langenhagen
SC Spelle-Venhaus
SV Wietmarschen
TV Eiche Horn Bremen II
Tuspo Weende
USC Braunschweig
VC Osnabrück
VSG Hannover

Oberliga 2 (Frauen) ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
ASC 46 Göttingen
BTS Neustadt
Bremen 1860
GfL Hannover
MTV Salzgitter
SG Karlshöfen/Gnarrenburg
SV Nienhagen
TG 1860 Münden
TSV Giesen GRIZZLYS
VG Delmenhorst-Stenum

Oberliga 2 (Männer) ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
ASC 46 Göttingen
DJK Kolping Northeim
SG STV/MTV Salzgitter
TSV Giesen GRIZZLYS III
USC Braunschweig II
VSG Düngen/Holle/Bodenburg
VSG Hannover
VfL Grasdorf
Wolfenbütteler VC WVC

Verbandsliga 3 (Frauen) ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
GfL Hannover II
MTV Grone
SC Langenhagen II
SF Aligse II
TSV Thiede
Tuspo Weende II
USC Braunschweig II
VSG Düngen/Holle/Bodenburg
VT Südharz
VfL Wolfsburg

Verbandsliga 3 (Männer) ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
1. VC Pöhlde
ASC 46 Göttingen II
GfL Hannover III
MTV Gamsen
SG Echte/Kalefeld
SV Lengede
Team Schaumburg
USC Braunschweig III
VfL Wolfsburg

Landesliga 6 (Frauen) ♀

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
ASC 46 Göttingen II
MTV 48 Hildesheim II
MTV Astfeld
MTV Braunschweig
MTV Braunschweig II
MTV Gifhorn
Tuspo Weende III
VSG GW Vallstedt/MTV Vechelde
VSG Stederdorf/Wipshausen
Wolfenbütteler VC

Landesliga 6 (Männer) ♂

Mannschaftsname Kurzname Kürzel
ASC 46 Göttingen III
DJK Kolping Northeim II
GfL Hannover IV
MTV 48 Hildesheim II
TSV Giesen GRIZZLYS IV
TuS Bothfeld 04
Tuspo Weende
VSG Hannover II
VfBHW Hameln
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
Sa, 15.09.18 14:00 LL 6 ♂ 1 TSV Giesen GRIZZLYS IV DJK Kolping Northeim II Sporthalle GiesenSporthalle Giesen Spieldetails
Sa, 15.09.18 14:00 LL 6 ♂ 2 TSV Giesen GRIZZLYS IV VSG Hannover II Sporthalle GiesenSporthalle Giesen Spieldetails
Sa, 15.09.18 14:00 VL 3 ♂ 5 GfL Hannover III ASC 46 Göttingen II Freie Waldorfschule (neue Halle)Freie Waldorfschule (neue Halle) Spieldetails
Sa, 15.09.18 14:00 VL 3 ♂ 6 GfL Hannover III SV Lengede Freie Waldorfschule (neue Halle)Freie Waldorfschule (neue Halle) Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 OL 2 ♂ 1 DJK Kolping Northeim Wolfenbütteler VC BBS NortheimBBS Northeim Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 OL 2 ♂ 2 DJK Kolping Northeim USC Braunschweig II BBS NortheimBBS Northeim Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 VL 3 ♂ 1 USC Braunschweig III Team Schaumburg IGS Franzsches FeldIGS Franzsches Feld Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 VL 3 ♂ 2 USC Braunschweig III MTV Gamsen IGS Franzsches FeldIGS Franzsches Feld Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 OL 2 ♀ 1 BTS Neustadt TSV Giesen GRIZZLYS Bezirkssportanlage Bremen-SüdBezirkssportanlage Bremen-Süd Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 OL 2 ♀ 2 BTS Neustadt SG Karlshöfen/Gnarrenburg Bezirkssportanlage Bremen-SüdBezirkssportanlage Bremen-Süd Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 LL 6 ♀ 1 MTV Braunschweig II MTV 48 Hildesheim II Grundschule HeidbergGrundschule Heidberg Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 LL 6 ♀ 2 MTV Braunschweig II MTV Braunschweig Grundschule HeidbergGrundschule Heidberg Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 OL 2 ♂ 3 VfL Grasdorf ASC 46 Göttingen Erich-Kästner-Schule (Halle 1)Erich-Kästner-Schule (Halle 1) Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 OL 2 ♂ 4 VfL Grasdorf TSV Giesen GRIZZLYS III Erich-Kästner-Schule (Halle 1)Erich-Kästner-Schule (Halle 1) Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 VL 3 ♂ 3 SG Echte/Kalefeld VfL Wolfsburg BBS NortheimBBS Northeim Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 VL 3 ♂ 4 SG Echte/Kalefeld 1. VC Pöhlde BBS NortheimBBS Northeim Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 VL 3 ♀ 3 SF Aligse II VT Südharz Sporthalle Schulpark SüdSporthalle Schulpark Süd Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 VL 3 ♀ 4 SF Aligse II VfL Wolfsburg Sporthalle Schulpark SüdSporthalle Schulpark Süd Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 OL 2 ♂ 5 VSG Hannover SG STV/MTV Salzgitter Ottfried-Preussler-SchuleOttfried-Preussler-Schule Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 OL 2 ♂ 6 VSG Hannover VSG Düngen/Holle/Bodenburg Ottfried-Preussler-SchuleOttfried-Preussler-Schule Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 LL 6 ♂ 5 VfBHW Hameln TuS Bothfeld 04 Sporthalle Wilhelm-Busch-StraßeSporthalle Wilhelm-Busch-Straße Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 LL 6 ♂ 6 VfBHW Hameln MTV 48 Hildesheim II Sporthalle Wilhelm-Busch-StraßeSporthalle Wilhelm-Busch-Straße Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 LL 6 ♀ 5 MTV Astfeld Tuspo Weende III Sporthalle SZ Langelsheim (GS)GS Langelsheim Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 LL 6 ♀ 6 MTV Astfeld MTV Gifhorn Sporthalle SZ Langelsheim (GS)GS Langelsheim Spieldetails
Sa, 15.09.18 15:00 RL ♀ 5 USC Braunschweig VSG Hannover Tunica-SporthalleTunica-Sporthalle Spieldetails
Sa, 15.09.18 19:30 (*) RL ♀ 2 VC Osnabrück SC Spelle-Venhaus Sporthalle am SchloßwallSporthalle am Schloßwall Spieldetails
Sa, 15.09.18 20:00 RL ♀ 3 FC 47 Leschede TV Eiche Horn Bremen II Sporthalle EmsbürenSporthalle Emsbüren Spieldetails
Sa, 15.09.18 20:00 RL ♀ 4 Oldenburger TB SC Langenhagen OTB-Halle Am HaareneschOTB-Halle Am Haarenesch Spieldetails
Datum Spielrunde # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis
So, 16.09.18 11:00 LL 6 ♂ 3 ASC 46 Göttingen III GfL Hannover IV Max-Planck-GymnasiumMax-Planck-Gymnasium Spieldetails
So, 16.09.18 11:00 LL 6 ♂ 4 ASC 46 Göttingen III Tuspo Weende Max-Planck-GymnasiumMax-Planck-Gymnasium Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 11. September 2018 und Sonntag, 16. September 2018
(*) Der Spielbeginn kann sich durch vorher stattfindende Veranstaltungen verzögern.

Termine

16.08. Jugendstaffeltag 2018 Jugendstaffeltag 2018

Schiedsrichterlehrgänge

07.08. D+C Fobi D+C Fortbildung RSN
11.08. D-Lehrgang D-Lehrgang RSN
16.08. C-Lehrgang RSN C-Lehrgang RSN: C-Lehrgang Theorie
21.08. C-Lehrgang RSN C-Lehrgang RSN: C-Lehrgang Theorieprüfung
06.09. D+C Fobi D+C Fortbildung RSN
08.09. D-Lehrgang D-Lehrgang RSN
27.10. D+C Fobi D+C Fortbildung RSN